Новости

Студенты СВФУ организовали акцию «Чистый студгородок – чистая совесть»

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Сентября 2018
  • 584

Студенты СВФУ организовали акцию «Чистый студгородок – чистая совесть»

В течение двух дней студенты-добровольцы Северо-Восточного федерального университета участвовали в уборке территории студенческого городка. Организаторами акции «Чистый студгородок – чистая совесть» являются активисты добровольческого центра «ВиНиЛ» профсоюзной организации студентов вуза.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александр Сусоев, чистый город начинается с каждого жителя Якутска. «Призываю всех жителей города чаще выходить на субботники, участвовать в акциях. Отрадно видеть, что у наших студентов имеется интерес и желание жить в чистом городе», – поделился он.

Всего участниками акции стали около 130 студентов из разных учебных подразделений университета.

По словам руководителя добровольческого центра «ВиНиЛ», студентки Педагогического института СВФУ Гликории Оконешниковой, суть мероприятия заключается в том, чтобы очистить от мусора территорию студгородка и Университетского округа, объединив общие усилия.

«Необходимо сохранить то, что мы сейчас имеем. Начиная с малого, подавая хороший пример, мы можем донести эту идею до каждого жителя города и республики», – уверена студентка.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).