Новости

Владимир Солодов: Университет – это центр инновационной экосистемы

  • 15 Сентября 2018
  • 659

Владимир Солодов: Университет – это центр инновационной экосистемы

Сегодня в СВФУ прошел День первокурсника. Приветствуя участников традиционного мероприятия и.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов отметил, что СВФУ имеет богатые традиции фундаментальных и прикладных исследований.

«Вы сегодня ступили на порог лучшего университета Северо-Востока страны и одного из наиболее перспективных в России. Мир меняется, и от того, какие знания, навыки вы получите на студенческой скамье, будет зависеть успех вашей профессиональной деятельности. СВФУ имеет богатые традиции фундаментальных и прикладных исследований. Сегодняшняя экономика, жизнь невозможна без науки, и поэтому я хочу пожелать успехов в этой важнейшей составляющей деятельности в студенчестве», – сказал Владимир Солодов.

Он пожелал студентам успехов в реализации инновационных проектов и предпринимательских идей: «Сегодня университет – не просто учебное заведение, это центр инновационной экосистемы. Я уверен, что многие из вас создадут свои компании, придумают проекты, продукты, которые внесут свой вклад в развитие экономики». Также Владимир Солодов в своем выступлении отметил важность гражданской позиции молодежи, реализации общественных проектов, волонтерства, помощи окружающим: «Студенчество – самая активная, передовая часть общества. Активная жизненная позиция, изменение города, мира вокруг к лучшему – это то, к чему вы призваны. Я уверен, что сегодня здесь будущие руководители республики, будущие предприниматели, инноваторы, ученые и деятели искусства, которые внесут свой вклад в славное развитие Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации».
 
Напомним, День первокурсника СВФУ стал частью Парада студенчества России, который проводится с 2002 года. В состав участников Парада входит всего 47 городов. В рамках мероприятия состоялся торжественный парад студентов первого курса, был исполнен гимн «Гаудеамус» и др. Далее студентов ожидает концертно-развлекательная программа.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).