В Якутске прошла акция по сдаче крови

Мичил Яковлев, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 7 Августа 2018

В Якутске прошла акция по сдаче крови

6 августа в станции переливания крови города Якутска состоялась социальная акция «Капля крови для спасения жизни» в рамках международного дня «Врачи мира за мир». В акции приняли участие ординаторы, магистранты и аспиранты Медицинского института Северо-Восточного федерального университета.

Празднование международного дня «Врачи мира за мир» был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». «Этот день напоминает о человеческой трагедии – дня бомбардировки японского города Хиросимы 6 августа 1945 г, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Ведь именно врачи спасают человеческие жизни», – сообщает автор акции, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института СВФУ Надежда Саввина.

Справка:

Организаторами мероприятия являются Партийный проект Единой России «Здоровое будущее», Медицинский институт Северо-Восточного Федерального Университета им. М.К. Аммосова, ГБУ РС(Я) «Станция переливания крови».

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета