Новости

Студенты из Якутии работали в качестве волонтеров на ЧМ-2018

Фото: из архива организаторов

  • 19 Июля 2018
  • 639

Студенты из Якутии работали в качестве волонтеров на ЧМ-2018

Более 40 якутских студентов из различных учебных заведений, в том числе из Северо-Восточного федерального университета приняли активное участие в проекте в рамках системы волонтерской деятельности во время чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. 

Своими впечатлениями от проделанной волонтерской работы поделилась студентка 4 курса Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Даяна Никитина. По ее словам, прошедший чемпионат мира по футболу оказался для нее масштабным событием. Для студентки данное мероприятие явилось большим опытом в практике английского языка, в ходе которого она пообщалась с иностранными болельщиками, а также завела много друзей из разных стран.

«После чемпионата у меня осталось море позитивных впечатлений. Каждая смена была как праздник, болельщики были в разных костюмах с флагами своей страны. Все пели, танцевали, веселились и мы тоже вместе с ними создавали эту атмосферу праздника. Мне понравилось дарить людям улыбку, тепло и в ответ получать вдвойне больше улыбок. Я очень счастлива и горда, что я была частичкой ЧМ-2018», – рассказывает студентка ИЯКН СВФУ.

Студентка 4 курса Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Ализана Слепцова также поделилась с нами опытом работы в качестве волонтера на чемпионате мира. Как объясняет студентка ИЗФиР, волонтеры были душой и сердцем чемпионата. Задача волонтеров заключалась в создании дружеской, весёлой атмосферы вокруг чемпионата. Студентка уверена, что волонтеры полностью справились со своей миссией.

«Это такое приятное чувство на душе, когда слышишь слово «спасибо» на разных языках мира, когда с тобой фотографируются и просто восхищаются твоей страной. Это не передать словами. Мы показали иностранцам, какая у нас удивительная страна, какие добродушные и гостеприимные жители, развеяли множество мифов, обрели много новых друзей со всего мира и получили огромное количество положительных эмоций и позитивной энергии. И, самое главное, несмотря на то, что каждый болел за свою страну, все мы были одной большой многонациональной семьей!», – делится своими впечатлениями Ализана Слепцова.

Напомним, что 8 июня более 40 студентов из Якутии, в частности из Северо-Восточного федерального университета, приехали в Санкт-Петербург в качестве волонтеров, которые в течение месяца в качестве волонтеров на чемпионате мира по футболу. 

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).