Стройотряд СВФУ «Хранители имени Тыгын Дархана» участвует во всероссийской студенческой стройке

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 9 Июля 2018

Десять бойцов студенческого строительного отряда Северо-Восточного федерального университета «Хранители имени Тыгын Дархана» представляют Якутию во Всероссийской студенческой стройке «Север» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Стройка стартовала 8 июля.

В проекте участвуют более 800 участников из 31 региона страны – от Севастополя до Камчатки. «Север» является самой масштабной студенческой стройкой России за последнее время, отмечает начальник Штаба строительных отрядов СВФУ Виктор Климовский.

«Бойцы стройотрядов СВФУ в прошлом году также были участниками этой стройки, это опытные ребята, они работали на всероссийских стройках в Амурской и Челябинской областях, Якутске и Намском районе. В течение двух месяцев студенты будут возводить объекты компании “ГазАртСтрой” на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении», – рассказал руководитель ШСО Университета имени Аммосова.

До конца августа бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший строительный отряд.