Новости

Издан первый сборник проектных работ бакалавров-историков

  • 27 Июня 2018
  • 782

Издан первый сборник проектных работ бакалавров-историков

Составлен и издан сборник «Учитель года: тропинка к успехам и победам», посвященный году Школы в СВФУ. Авторами являются студенты исторического факультета Северо-Восточного федерального университета.

«Это первая на историческом факультете проектная работа в рамках бакалаврских ВКР, выпускники ее посвятили году Школы в СВФУ», – поделилась руководитель, доцент кафедры истории, обществознания и политологии ИФ Саргылана Атласова.

Студенты собрали в единое целое материалы про конкурс, которые будут интересны учителям, желающим принять участие в конкурсе, будущим учителям для понимания особенностей профессиональных конкурсов. «Учитель года» – это профессиональный всероссийский конкурс учителей.  Каждый учитель страны мечтает и надеется в свое время участвовать в этом конкурсе, а также победить», – добавила Саргылана Атласова.

Как рассказал выпускник ИФ СВФУ Александр Софронов, они работали над своими индивидуальными темами и объединили в один сборник. «Я написал ВКР про учителей истории и обществознания участников конкурса. Есть разделы про историю конкурса, особенности конкурсных испытаний, об  участников конкурса из Якутии, конкурсных открытых уроках, также о конкурсе как средство развития мастерства учителей. Мы очень многое узнали, совместная работа интересна», – рассказал он.


Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).