Новости

В СВФУ презентовали книгу об истории студенческого профсоюза

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Июня 2018
  • 772

В СВФУ презентовали книгу об истории студенческого профсоюза

15 июня в Северо-Восточном федеральном университете состоялась презентация книги первичной профсоюзной организации студентов вуза «Студенческий профсоюз в наших сердцах». В сборник вошли история создания и становления структуры, воспоминания активистов прошлых лет и настоящее ППОС.

Как отметил председатель профсоюза студентов СВФУ Александр Сусоев, профсоюз имеет богатую историю – прошло более 80 лет с момента его создания, а он всегда молодой и активный. «В книгу вошли более двухсот воспоминаний профсоюзных лидеров Якутского государственного педагогического института, Якутского государственного университета и СВФУ разных лет. Он хранит много эмоций, воспоминаний и историй. Книга будет продолжать нашу историю», – сказал руководитель ППОС.

О важности сохранения и передачи традиций рассказала генеральный директор детского издательства «Кэскил», председатель студпрофкома ЯГУ с 1998 по 2003 год Анжелика Андреева. По ее словам, история студенческих профсоюзов – не просто история, а судьба и жизнь людей, которые связывает родной университет и студенчество.

«Мне кажется, что члены профсоюза – одна большая команда всей республики, потому что лидеры студенческих профсоюзов, которые работали в разные годы, это главные коммуникаторы, организаторы, лучшие врачи, лучшие педагоги, любые специалисты в любой отрасли. ППОС всегда объединял активных и смелых ребят», – поделилась Анжелика Андреева.

Справка:

«Студенческий профсоюз в наших сердцах» состоит их трех разделов – первый рассказывает об истории становления ППОС, вторая часть посвящена воспоминаниям активистов разных лет, а третий раздел представляет рассказ о нынешней работе профсоюза.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).