Новости

Обладателем гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет

Фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Мая 2018
  • 672

Обладателем гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет

Обладателем Гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет Северо-Восточного федерального университета. Первое место присуждено Институту математики и информатики. Второе место занял Институт языков и культур народов Северо-Востока РФ, а третье – автодорожный факультет.

Торжественная церемония награждения победителей Ректорского смотра по итогам 2017- 2018 учебного года состоялась в четверг в культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни». «Во время учебы в университете студент получает не только фундаментальные знания, но и раскрывает свои личностные качества. Для юристов, как и для других специалистов, важна активная жизненная позиция, богатый внутренний мир. Мы очень рады награде: это говорит о сплоченности коллектива и единении», – отметил декан факультета Петр Гоголев.

Институт математики и информатики ежегодно находится в числе лучших. «Ректорский смотр – важное событие в жизни университета. Наши первокурсники почти все выступили по направлению хоровое исполнение. Успех в смотре – это, прежде всего, победа студентов, которые занимаются творчеством. В то же время это заслуга преподавателей, руководителей студий, которые мотивируют на высокий результат», – поделилась директор института Вера Афанасьева.

Смотр этого года проходил в рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна – 2018» в Ставрополе. Участниками ректорского смотра этого года стали свыше 3500 студентов федерального вуза.

Справка:

Ежегодно ректорский смотр проводится с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей и коллективов, укрепления корпоративного духа университета, формирования патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания студентов, пропаганды здорового образа жизни.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).