Новости

Что такое патент, как стажируются в Huawei, в чем секреты ушу-саньда: дайджест «НУ_онлайн»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Декабря 2017
  • 1090

Что такое патент, как стажируются в Huawei, в чем секреты ушу-саньда: дайджест «НУ_онлайн»

Что такое патент и с чего его едят, что нужно студенту, чтобы попасть на стажировку в международную компанию и как одновременно побеждать в учебе и спорте – в подборке лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

Университетский патент (с). В Якутии все чаще патентуются разработки в разной области. Некоторые из них сопровождаются большим резонансом в обществе. Что такое патент и с чем его едят? «НУ_онлайн» разбирается, какую пользу может принести патент и как его правильно оформить.

Стажировка за рубежом. Как студенту попасть на стажировку в крупнейшую компанию в сфере телекоммуникаций? Чему там можно научиться? «НУ_онлайн» пообщался с одним из счастливчиков, проходивших стажировку в компании Huawei в Китае, студентом третьего курса ИМИ СВФУ Арсеном Чердоновым.

Побеждать в учебе и спорте. В жизни профессора Николая Кирилловича Алексеева, Матбора, два интереса: преподавание математики – для хлеба и души, занятие спортом – для здоровья и поддержки духа. На днях педагогу высшей школы, работающему уже 55-й учебный год, исполнилось 80 лет.

Спортивный дух. В конце ноября студенты СВФУ Юлия Петрова и Александр Иванов заняли первые места по ушу-саньда, завоевав путевки на чемпионат Дальнего Востока. Из чего складывался успех спортсменов, рассказывает «НУ_онлайн».

Помимо этого, мы подготовили для вас несколько экспертных мнений на темы того, продолжится ли экономический кризис в стране, действительно ли рисование полезно для внутреннего эмоционального состояния человека, как обучать русскому иностранных студентов.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).