Новости

Студотряды, неил-бизнес, обед недорого и тест о вузе: дайджест «НУ_онлайн»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Октября 2017
  • 1185

Студотряды, неил-бизнес, обед недорого и тест о вузе: дайджест «НУ_онлайн»

Воспоминания сотрудников Северо-Восточного федерального университета о буднях в студотрядах, где сытно и недорого поесть в студгородке и сколько в Якутске получает мастер по маникюру – в подборке лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

Прошедшая неделя запомнилась отгремевшим в Якутске XIX Всероссийским слетом студенческих отрядов, который собрал на одной площадке более 2000 студентов из 74 субъектов России. В рамках мероприятия «НУ_онлайн» подготовил несколько интересных материалов:

«И я там был…» – профессоры и преподаватели СВФУ, работавшие в стройотрядах, вспоминают, как это было в спецпроекте «НУ_онлайн».

«Каждый труд ценен и уважаем»: какая молодежь приходит в российские студенческие отряды, чему учит движение РСО и почему в бойцовке ты свой – в нашем интервью с комиссаром Центрального штаба российских студенческих отрядов Екатериной Красиковой.

Также на сайте «НУ_онлайн»:

О женском предпринимательстве актуально. Как в Якутске приходят в неил-бизнес и почему остаются, сколько получает мастер по маникюру и сколько клиентов принимает в неделю – в теме недели «НУ_онлайн».

Якутское кино атакует. Кликнув по ссылке, вы узнаете о режиссерской конкуренции в Якутии, разнице московских и якутских актеров, а также зачем режиссеру «Уол о5ото» Владимиру Мункуеву кожаная куртка на съемках.

Обед «под ключ». Если вы проголодались, но не знаете, где можно сытно и недорого поесть в районе студгородка СВФУ – вот опрос, где студенты делятся своими предпочтениями. С эмоциями и упоминанием средних чеков.

Зима близко. Она в Якутии суровая, но в то же время и прекрасная. В фотопроекте «Наш университет_онлайн» – десять якутских причин любить зиму.

Историю надо знать. И, напоследок, пройдите наш тест и проверьте, насколько хорошо вы знаете жизнь нашего университета.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).