Новости

Открытые лекции ведущих ученых СВФУ будут показаны на канале «Саха24»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Января 2017
  • 2067

Открытые лекции ведущих ученых СВФУ будут показаны на канале «Саха24»

Проект «Наш университет_лекции», инициированный редакцией корпоративных медиа и пресс-службой СВФУ, будет показан широкой аудитории на телеканале «Саха24». Сегодня, 18 января, зрители могут посмотреть рассуждения профессора филологического факультета Миры Мишлимович о роли литературы в жизни человека. Передача выйдет в эфир в 18:45 часов по местному времени.

Новый проект федерального университета – это результат поиска новых форматов взаимодействия науки и общества, отмечают создатели цикла. В течение 13 минут ученые вуза, профессора, преподаватели представляют тему, которую они исследуют в течение своей жизни. Героями выступили эпосовед Василий Илларионов, философы Виктор Михайлов и Андрей Саввинов, климатолог Атсуко Сугимото (Atsuko Sugimoto), историк Николай Кирьянов, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Роза Филиппова и другие исследователи вуза.

«Показ университетского продукта в эфире Национальной вещательной компании «Саха» – на канале «Саха24» запланирован до конца января. Это наш пробный шаг в постоянном сотрудничестве с вузом. В январской сетке мы запланировали передачи с участием профессора филологического факультета Миры Мишлимович, доктора медицинских наук Геннадия Пальшина о проблемах остеопороза и кандидата исторических наук Капитолины Яковлевой о национальных нагрудных украшениях», – комментирует начальник отдела планирования, программирования и выпуска ТВ НВК «Саха» Елизавета Егорова. 

Видеолекции также размещены на официальном канале СВФУ в сети Youtube, в неделю выходят по два новых выпуска. Передачи с участием Миры Мишлимович на канале «Саха24» выйдут 18 и 20 января, лекции Геннадия Пальшина запланированы на 19 и 21 января в вечернее время.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).