Преподаватели и руководители СВФУ поддерживают акцию «Подари подписку родной школе»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 5 Октября 2016

Директор Института математики и информатики СВФУ Вера Афанасьева подарила подписку на газету «Наш университет» двум школам города Покровска. По ее мнению, чтение университетской газеты сформирует у учеников правильные представления о будущей профессии, поможет сделать правильный выбор и пробудит интерес к науке. Акция «Подари подписку родной школе» организована в честь 60-летия Якутского государственного университета.

Своим подарком директор института благодарит своих педагогов за знания, опыт и любовь к своей профессии. «Я оформила подписку для Покровской средней школы №1, которую окончила в 1976 году. В этом году она отмечает 50-летие создания физико- математических классов. Желаю родной школе успешных учеников, которые станут студентами СВФУ. Газета «Наш университет», думаю, поможет им сделать правильный выбор», – поделилась Вера Афанасьева.

Второй комплект кандидат физико-математических наук подарила Покровской улусной многопрофильной гимназии, созданной по инициативе заслуженного учителя России Юлии Ноговицыной. «Юлия Егоровна была моим школьным учителем. Благодаря ей я убедилась, что математику интересно не только учить, но и преподавать. Она создала школу нового типа, следуя принципам и целям ноосферного образования. Выпускники Покровской гимназии – успешные ребята, активные участники олимпиад, научно-практических конференций», – комментирует Вера Афанасьева.

Старший преподаватель Финансово-экономического института СВФУ Дария Лаврова поддержала акцию, отправив подписку на адрес Таттинского лицея имени Авксентия Мординова. «Моя родная гимназия, а ныне лицей будет рад знакомству с качественным изданием о высшем образовании. Читая газету, школьники и учителя будут на одной волне с федеральным университетом», – говорит выпускница.

Профессор Медицинского института СВФУ Карл Башарин окончил школу №8 города Якутска, сейчас это Городская классическая гимназия. «Университет предоставляет множество условий и интересных возможностей, газета всегда подробно об этом рассказывает. Разноплановые материалы, которые публикует издание, расширяют кругозор и прививают вкус к хорошему чтению», – считает участник акции.

Эстафету от коллег приняли руководители вуза, деканы и директора факультетов и институтов, преподаватели, сотрудники и выпускники. Они оформили подписку не только для школ, выпускниками которых являются, но и для партнеров университета, образовательных учреждений, где учатся дети и внуки.

К акции «Подари подписку родной школе» можете присоединиться, отправив заявку на электронную почту редакции газеты «Наш университет»: oredsvfu@mail.ru или позвонив по телефону: 8(4112)403763. Вашим подарком станет полугодовая подписка на газету федерального университета, ее стоимость – 500 рублей. Оформление документов на почте и передачу сертификата школе редакция берет на себя.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета