Лена Павлова: «Мы обучаем будущих профессионалов медиа»

• 28 Февраля 2012

Лена Павлова: «Мы обучаем будущих профессионалов медиа»

Проект Лаборатории информационной политики совместно с кафедрой журналистики СВФУ – Школа медиакоммуникаций «Живые мысли» – стал первой рабочей площадкой для обучения молодых журналистов Якутии.

Так, с 26 по 27 февраля в детском оздоровительном центре «Сосновый бор» более шестидесяти юнкоров проходят двенадцатичасовую образовательную программу.

«Обучение уникально: помимо теоретической базы, школьники учатся работать с информацией непосредственно на практике в журналистской среде, – рассказывает научный руководитель школы, кандидат филологических наук Лена Павлова. – Сегодня существует множество площадок, где есть возможности для самовыражения. Настоящий журналист должен не только иметь свое мнение, но и стремиться к объективности, быть ответственным за тот материал, который он предлагает читателю. Этому и посвящена вся программа школы».

Программа школы разделена на две части: сессии и практикумы. Со слушателями работают практикующие журналисты и специалисты в области медиа. По итогам выполненных заданий будут отобраны лучшие слушатели школы.

Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Автор: