Новости

Евгения Михайлова: «Быть депутатом – это большая ответственность»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Апреля 2018
  • 869

Евгения Михайлова: «Быть депутатом – это большая ответственность»

Сегодня, 11 апреля, исполняющий обязанности ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова встретилась со студентами, преподавателями и жителями Университетского округа города Якутска. В ходе встречи руководитель вуза представила отчет о деятельности в качестве депутата Государственного собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) V созыва.

Евгения Михайлова рассказала, что в 2013 году избиратели округа попросили, чтобы были отремонтированы и благоустроены детские площадки – и в рамках исполнения наказов избирателей были отремонтированы пять детских и спортивных площадок на личные средства народного депутата. «В том же году получилось продвинуть второй наказ жителей округа, который касался дошкольных учреждений. Первый детсад, в котором были открыты дополнительные дошкольные группы на 120 человек, это детский сад «Сказочная страна». Совместно с Александром Сусоевым мы активно работали над тем, чтобы построить 16 детсадов, в том числе и частных», – поделилась руководитель СВФУ.

И.о. ректора ознакомила участников встречи с работой, которая касается здравоохранения и инфраструктуры школ – ремонту и строительству образовательных учреждений: «На базе СВФУ была открыта начальная школа-лаборатория, которая на сегодняшний день имеет уже пять классов, создан университетский лицей, где очень высокий конкурс на поступление. Начато строительство школы №35, и 18 апреля состоится открытие автогородка».

Кроме того, Евгения Михайлова отметила, что работа депутата связана с законопроектной деятельностью. В качестве примера привела процесс отмены правительственного документа, согласно которому бюджет города должен был самостоятельно находить средства для того, чтобы платить зарплату техническим работникам, библиотекарям и медработникам школ. На отмену этого документа ушло полтора года, в процессе участвовали и другие депутаты, сообщила она.

В рамках встречи руководитель СВФУ представила участникам мероприятия кандидата в депутаты в Гордуму по Университетскому округу, декана юридического факультета Петра Гоголева. «15 апреля и 9 сентября мы будем определять, как будет наша республика развиваться следующие пять лет. Я иду на эти выборы с лозунгом «Доверие. Профессионализм. Ответственность» и считаю, что именно эти три качества должны быть в каждом депутате. Надеюсь на вашу поддержку», – обратился Петр Гоголев.

«Быть депутатом – это большая ответственность, население выбирает нас для того, чтобы мы защищали и отстаивали их интересы и права. По личным вопросам ко мне обращаются большое количество людей, стараюсь помогать всем, кто нуждается в помощи и поддержке. Когда избиратели доверяют представлять их интересы на законодательном собрании, они должны быть уверены, что депутат будет работать», – подытожила Евгения Михайлова.

Напомним, что 15 апреля состоится предварительное голосование по определению кандидатур на выборы в Якутскую городскую Думу, которые планируются на 9 сентября текущего года.

Фотографии со встречи здесь.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).