Новости

В СВФУ завершается прием заявок на конкурс по разработке положения новых учительских должностей и категорий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Апреля 2018
  • 1047

В СВФУ завершается прием заявок на конкурс по разработке положения новых учительских должностей и категорий

Северо-Восточный федеральный университет и республиканский Профсоюз работников народного образования и науки РФ завершают конкурс на лучшую разработку системы учительского роста и введения новых должностей и категорий. Прием документов завершается 15 апреля.

Участникам конкурса – педагогическим работникам, членам временных творческих коллективов образовательных учреждений Якутии – необходимо разработать положения новых учительских должностей и категорий, как «ведущий учитель», «старший учитель», «учитель-исследователь», «учитель-методист» и другие. Экспертная группа рассмотрит работы после 16 апреля, и лучшие проекты будут рекомендованы в Министерство образования и науки России.

Кроме того, победители получат дипломы и денежные поощрения – призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

Главная цель конкурса – создать системы учительского роста как нового механизма кадрового потенциала системы образования страны. «Новая система будет стимулировать педагогов на саморазвитие, карьерный рост и предоставит возможность подтвердить свой высокий профессионализм. В целом, конкурс нацелен на совершенствование системы учительского роста в стране. На сегодняшний день заявки поступили от педагогов столичных школ и центральных районов Якутии», – делятся члены оргкомитета.

Отметим, что в состав экспертной комиссии входят ученые и сотрудники СВФУ, представители профсоюзных организаций, руководители образовательных структур республики.

Справка:

Конкурсные работы принимаются на электронный адрес оргкомитета – NSUR-2018@mail.ru. Узнать подробную информацию можно, скачав приказ о проведении конкурса

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).