Новости

В СВФУ чествовали участников проекта «Педагог-инноватор СВФУ»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Апреля 2018
  • 902

В СВФУ чествовали участников проекта «Педагог-инноватор СВФУ»

31 марта в Северо-Восточном федеральном университете состоялось торжественное заседание участников проекта «Педагог-инноватор СВФУ». 34 учителя образовательных организаций и работников дошкольных учреждений Якутии прошли обучение в учебно-методическом центре педагогического института и получили сертификаты участников проекта.

На открытии мероприятия проректор по естественно-математическому направлению СВФУ Анатолий Николаев упомянул о проекте профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который направлен на подготовку будущих специалистов со школьной скамьи.

«Этот проект, предложенный президентов страны Владимиром Путиным, предоставит школьникам возможность ближе познакомиться с профессиями и определиться со своим будущим. Мы все знаем и понимаем, что его реализация невозможна без помощи школ и совестной работы с вузами. Без ваших идей и опыта, без связи с образовательными учреждениями мы не сможем достичь хороших показателей. Отрадно, что СВФУ и школы республики ведут тесное сотрудничество и поддерживают друг друга», – отметил проректор федерального университета.

Ветеран Педагогического института СВФУ, профессор Матрена Гермогенова отметила, что проект дает возможность учителям делиться педагогическим опытом, инновационными идеями воспитания и преподавания. «Цель «Педагога-инноватора СВФУ» – помочь распространить учительский опыт и повысить имидж профессии педагога. Масштаб проекта впечатляет, в нем участвуют учителя практически из всех районов республики, даже из самых отдаленных уголков», – поделилась наставник проекта.

Напомним, что проект «Педагог-инноватор СВФУ» стартовал в январе прошлого года. В течение году участники проекта посещали курсы повышения квалификации, семинары-практикумы, мастер-классы. Итогом реализации проекта станет издание обобщенного опыта работы в серии методических пособий «ФГОС: педагогическая мастерская».

Фотографии с торжественного заседания здесь.

Читайте СВФУ в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).