Новости

Зампредседателя Правительства Якутии Алексей Дьячковский: «Уверен, что фестиваль привлечет в ряды научной общественности молодых и энергичных людей»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Марта 2018
  • 875

Зампредседателя Правительства Якутии Алексей Дьячковский: «Уверен, что фестиваль привлечет в ряды научной общественности молодых и энергичных людей»

Сегодня, 21 марта, в Северо-Восточном федеральном университете состоялось торжественное открытие Большого географического фестиваля. В этом году фестиваль проводится в пятый раз и посвящен 105-летию Регионального отделения Русского географического общества.

На открытии фестиваля заместитель Председателя Правительства РС (Я) Алексей Дьячковский отметил, что якутское отделение РГО является одной из лучших общественных организаций республики. «Ваше молодежное крыло, состоящее из молодых ученых и студентов СВФУ, входит в число самых активных организаций молодежи. Уверен, что работа фестиваля будет способствовать не только популяризации географии, краеведения, экологии и биологии, но и будет привлекать новых энергичных молодых людей в ряды научной общественности», – подчеркнул зампред.

По мнению проректора по естественно-математическому направлению СВФУ Анатолия Николаева, Большой географический фестиваль помогает популяризировать географические знания, углубить знания по историческому и культурному наследию республики и страны.

«Организация фестиваля в стенах университета уже стала доброй традицией. Наш университет – Alma mater для многих географов и ученых, которые являются сейчас драйверами, открывающими для многих школьников, студентов и жителей республики мир науки, всю красоту природы Якутии и нашей большой страны», – отметил в своей речи проректор СВФУ.

Большой географический фестиваль завершится 23 марта. В течение трех дней участники и гости мероприятия смогут участвовать в географическом диктанте, научно-практической конференции, конкурсе фоторабот, квест-игре, открытии Музея метеорологии. Также в рамках фестиваля состоится празднование Международного дня метеоролога и воды.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).