Новости

Юрий Трутнев: «Образование – будущее нашей страны»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Марта 2018
  • 701

Юрий Трутнев: «Образование – будущее нашей страны»

Сегодня, 18 марта, на избирательном участке Культурного центра Северо-Восточного федерального университета заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев принял участие в выборах президента Российской Федерации.

Зампред правительства отметил, что выбор избирательного участка не является случайным. «Образование – это будущее нашей страны, и мы сейчас много думаем о том, как сделать наши университеты и всю систему образования в целом лучше. Будем стараться делать это вместе для того, чтобы выиграть конкуренцию. У нас должно быть лучшее образование, чтобы Россия была сильной», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Полномочный представитель президента заявил, что на данный момент явка во всех регионах Дальнего Востока выше, чем раньше. «Надеемся, в это есть часть и нашего труда. На Дальнем Востоке реализуются много инвестиционных проектов, строится новый блок по социальной сфере, и мы вместе стараемся делать жизнь на Дальнем Востоке лучше», – сказал Юрий Трутнев. По мнению зампреда, никакой министр, правительство или вице-премьер не изменит сам ситуацию в стране на такой огромной территории, это должен решать каждый человек, делая выбор для себя, семьи и страны. 

Добавим, что в кампусе федерального университета до 20:00 местного времени функционируют пять избирательных участков – в Культурном центре, Зале борьбы, корпусе факультетов естественных наук, корпусе технических факультетов и Анатомическом музее СВФУ.


Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).