Новости

Евгения Михайлова: «Надеюсь, горожане, жители Якутии сделают правильный выбор»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Марта 2018
  • 666

Евгения Михайлова: «Надеюсь, горожане, жители Якутии сделают правильный выбор»

Сегодня, 18 марта, одним из первых, кто принял участие в выборах президента России, стала и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова. Руководитель вуза проголосовала в участковом избирательном пункте №704 города Якутска в 8 часов утра.

Евгения Михайлова отметила, что сегодня тот случай, когда за несколько лет человек может показать свою активность, осуществить свое право на выбор. «Человечество долго добивалось своих прав и свобод, и было бы ошибочно не воспользоваться этим правом. Надеюсь, население республики сделает правильный выбор и в этот переломный период страны народ России покажет свою сплоченность и единство, как в сказке про то, как старик умирая, раздал своим сыновьям прутики и попросил их сломать. Конечно же, по одному прутики сломались, тогда старик попросил собрать вместе прутики и попробовать сломать – прутья не сломались. Тем самым он показал, что, если сыновья будут держаться вместе – их не сломить», – сказала и.о. ректора СВФУ.

Руководитель федерального университета имени Максима Аммосова выразила надежду, что сегодня будет избран тот президент, который известен на мировом уровне, и самое главное, благодаря которому мы сегодня имеем мир.

«Каждый раз после просмотра новостей меня не покидает чувство тревоги из-за того, что в мире много военных конфликтов. Считаю, что в таких случаях как раз сильная позиция нашего лидера, его умение вести переговоры много значит. Благодаря его политике мы сейчас живем в мирной стране», – поделилась Евгения Михайлова.

Напомним, что выборы президента России продлятся сегодня, 18 марта, с 8 до 20 часов. В Якутске можно проголосовать на 115 избирательных участках.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).