Новости

Профессор СВФУ Сотери Эндрю Мусалимас прочитал лекции в Казанском федеральном университете

фото: из архива Казанского федерального университета

  • 27 Февраля 2018
  • 888

Профессор СВФУ Сотери Эндрю Мусалимас прочитал лекции в Казанском федеральном университете

С 19 по 22 февраля профессор Северо-Восточного федерального университетов и доктор философии Оксфордского университета Сотери Эндрю Мусалимас выступил в Казанском федеральном университете с открытыми лекциями по академическому английскому языку для магистров, аспирантов и молодых ученых. Встречи состоялись в рамках соглашения по организации сетевого взаимодействия федеральных университетов России.

Профессор прочитал две лекции. Темой первой стал анализ структуры публикаций, профессором были даны советы по проработке отдельных частей статьи, а второе выступление было посвящено способам публикации статей в базах SCOPUS и WoS бесплатно. Сотери Эндрю Мусалимас поделился своим опытом поиска вариантов размещения публикаций в высокорейтинговых журналах.

Как отметили в Управлении международных связей СВФУ, сотрудничество между вузами стало возможным благодаря приглашению заместителя директора Высшей школы экономики и права по научной работе Набережночелнинского института КФУ Расули Аетдиновой. «СВФУ и КФУ ведут совместную работу в области непрерывного профессионального образования. За 2017 и 2018 годы вузы подготовили три совместные заявки на гранты программы «Эразмус+». В рамках визита обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по участию в зарубежных грантах, внутренней национальной мобильности студентов и преподавателей между СВФУ и КФУ», – рассказал заместитель начальника Управления международных связей СВФУ Николай Артемьев.

В рамках визита профессор Сотери Эндрю Мусалимас выступил основным спикером круглого стола «Роль традиционных религий в эпоху постмодерна», ознакомился с архивами Научной библиотеки имени Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета, посетил Инжиниринговый центр и Елабужский институт КФУ.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).