Новости

Евгения Михайлова: «Студенческие строительные отряды – это школа жизни»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Февраля 2018
  • 966

Евгения Михайлова: «Студенческие строительные отряды – это школа жизни»

Дорогие студенты, бойцы и ветераны студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета, поздравляю вас с праздником – Днем российских студенческих отрядов!

День российских студенческих отрядов объединяет миллионы людей, знающих, что такое студенческий отряд. Это праздник и сегодняшних студентов, и ветеранов, которые полвека назад первыми вступили в ряды студотрядов.

Студенческие строительные, педагогические, медицинские отряды – это школа жизни. Сегодня движение студотрядов в Якутии развивается – возрождены педагогические отряды. Если в 2003 году в Якутском государственном университете было всего 800 студентов-стройотрядовцев, то сегодня стабильно три тысячи студентов Северо-Восточного федерального университета являются членами движения. А в прошедшем сезоне более пяти тысяч студентов трудились в студенческих отрядах.

Зародившись от идеи приобщения молодежи к труду и совместной работе, отряды на протяжении пятидесяти лет возводят самые значимые объекты своей эпохи и воспитывают поколение за поколением.

Мы гордимся работой студентов СВФУ в самых разных уголках страны. Бойцы студенческих отрядов федерального университета участвовали в строительстве Космодрома «Восточный», всероссийской стройке «Север», строительстве объектов атомной отрасли в Челябинской области, занимались строительными работами сквера «Слава студенческим отрядам», трудились в рыбоперерабатывающем заводе на Камчатке.

Пусть на все времена останутся бойцовский дух, умение дружить, быть востребованным, всегда приходить на помощь! Желаю новых масштабных строек, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Автор: Исполняющий обязанности ректора Евгения Исаевна Михайлова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).