Александр Сусоев стал председателем Совета молодых депутатов Якутии

фото: из архива участников мероприятия

• 12 Февраля 2018

Александр Сусоев стал председателем Совета молодых депутатов Якутии

6 февраля на учредительном собрании Совета молодых депутатов Якутии утвержден состав и председатель органа. Единогласным решением им избран руководитель первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета Александр Сусоев.

В состав совета входит 47 человек. Основной деятельностью объединения станет проведение обучающих семинаров по юридической технике, основам политической компетенции, базовым знаниям по экономике и централизованное обучение молодых депутатов законодательным процессам, сообщил председатель совета.

«Нам важно работать с молодыми депутатами, которые трудятся в городах, улусах и наслегах, необходимо развивать их, активизировать и улучшать эффективность работы. Мы должны все вместе укреплять авторитет представительных органов власти нашей республики», – считает Александр Сусоев.

Как отмечается, идея создания Совета молодых депутатов появилась в 2013 году, стимулом послужили недостаток знаний и опыта законотворческой деятельности у молодых депутатов. Решение о создании совета было принято в рамках круглого стола на I Съезде депутатов представительных органов Якутии, организованном парламентом в прошлом году.

Читайте нас в Telegram