Новости

СВФУ станет основной экспертной базой для нового телеканала «Якутия 24»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Января 2018
  • 987

СВФУ станет основной экспертной базой для нового телеканала «Якутия 24»

Выступая на пресс-конференции по запуску нового круглосуточного информационного канала, директор телеканала «Якутия 24» Алексей Соколов отметил, что эксперты Северо-Восточного федерального университета – одни из первых, о ком мы думаем, когда нужна объективная, профессиональная экспертная оценка какого-либо вопроса.

1 февраля в 12:00 часов на базе телеканала «Саха 24» Национальной вещательной компании «Саха» состоится запуск первого круглосуточного информационного канала «Якутия 24». «Работа над запуском нового проекта была начата в августе прошлого года – за это время проведена модернизация технологического оборудования, смонтирован аппаратно-студийный блок, проведен ремонт помещений, подготовлен новый павильон», – рассказала генеральный директор НВК «Саха» Нина Харитонова.

В эфире телеканала круглосуточно будут обновляться новости политики, общества, экономики, спорта, культуры, промышленности и других отраслей. Ученые и профессора Северо-Восточного федерального университета выступят экспертами на новом канале. «НВК «Саха» и федеральный университет всегда сотрудничали. Если нужна экспертная оценка в каком-либо вопросе, мы всегда обращаемся к СВФУ. Данная практика будет продолжена и в работе нового канала. К счастью, университет никогда не отказывает нам в помощи», – сказал Алексей Соколов.

Эфирное вещание телеканала «Якутия 24» запланировано на территории городов Якутск, Алдан, Ленск, Мирный и Нерюнгри, а также будет доступен абонентам спутникового и кабельного ТВ. Для интернет-пользователей НВК «Саха» с 1 февраля запустит сайт круглосуточного информационного телеканала, где можно будет не только следить за лентой событий, но и посмотреть прямой эфир.

Фотографии с пресс-конференции смотрите здесь

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).