Новости

«Учимся вместе». Объявлен слоган Года школы в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2018
  • 1855

«Учимся вместе». Объявлен слоган Года школы в СВФУ

«Учимся вместе» – так звучит слоган, который будет сопровождать вуз весь 2018 год, объявленный Годом школы в Северо-Восточном федеральном университете. Об этом сообщила исполняющий обязанности ректора СВФУ Евгения Михайлова, сегодня, 25 января, в Татьянин день.

«Думаю, что все мы, студенты – неважно, какого поколения, – всегда должны помнить то место, где мы учились, народ, который нас воспитал, и Родину, которая нам подарила язык и культуру. Университет – это не только знания в виде библиотечного фонда и компьютеров, а место, где есть живые люди – преподаватели, друзья. Желание передать свои знания студентам, чувство ответственности преподавателей – бесценны», – отметила исполняющий обязанности ректора Евгения Михайлова.

Руководитель вуза посоветовала студентам не терять чувство ответственности, не падать духом и идти вперед к своей цели, ценить каждый день своего обучения. «Ведь студенчество мимолетно, и никто не знает, что принесет нам новый день. Мы всегда отмечаем, что главное достояние университета – это наши студенты, у которых есть чему поучиться. За молодыми людьми стоит будущее, они двигают прогресс. А мы для вас сделаем все, что в наших силах», – сказала Евгения Михайлова.

Она напомнила, что 2018 год в СВФУ объявлен Годом школы. «Мы будем помогать растить тех учеников, которые со временем придут к нам студентами, и надеемся, что это отразится на качестве образования. Но учиться будем мы все – и руководители, и министры, и преподаватели, и профессора, и студенты, и школьники, поэтому лозунг этого года – «Учимся вместе», – объявила Евгения Михайлова.

В рамках празднования Дня студенчества подведены итоги конкурса «Школа года СВФУ-2017», победителем которого стала Городская классическая гимназия. Организаторы конкурса сообщили, что каждый третий выпускник лицея 2017 года поступил в СВФУ, а средний балл единого государственного экзамена составил 70 баллов. 24 гимназиста стали призерами и победителями Северо-Восточной олимпиады школьников.

Евгения Михайлова вручила директору гимназии Ольге Ипатьевой именной кубок и сертификат на предоставление образовательных услуг для педагогов и учащихся на сумму 50 тысяч рублей.

 «Мы гордимся, что многие наши выпускники сейчас составляют профессорско-преподавательский состав федерального университета. Очень приятно увидеть наших выпускников, ныне студентов, делающих успехи в стенах СВФУ. Думаю, что Год школы, объявленный в университете, позволит повысить общее качество образования как в школе, так и в вузе, а затем и улучшить качество жизни в нашей стране», – выступила директор гимназии.

Добавим, что сегодня в Культурном центре состоялось открытие специальной фотовыставки «СВФУ – вуз высокого полета», инициатором которой выступило Управление медиаполитики и связей с общественностью СВФУ. Экспозицию, собравшую лучшие фотографии о жизни университета, можно посетить и в аэропорту города Якутска.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).