Глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин: «Ученые и стройотряды СВФУ в постоянном контакте с нами»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 19 Января 2018

Верхневилюйский улус находится в постоянном контакте с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова. В прошлом году в вилюйской группе улусов ученые СВФУ провели экспедицию по следам исследователя Якутии Ричарда Маака, а бойцы студенческих стройотрядов успешно показали себя при подготовке Игр Манчаары и тушении лесных пожаров.

«Ученые университета постоянно приезжают в наши края на научно-практические конференции и экспедиции, – отмечает глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин. – Так, экспедиция по вилюйской группе улусов, посвященная 140-летию фундаментального научного труда Ричарда Маака «Вилюйский округ Якутской области», не воплотилась бы в реальность без помощи университета. Проектов подобного масштаба у нас немало».

Также глава добавил, что СВФУ оказал большую поддержку району при проведении юбилейных Игр Манчаары. «Спартакиада давно стала для Верхневилюйского района историческим событием, за которым следит вся республика, – рассказывает Владимир Поскачин. – Ваши бойцы многое сделали, чтобы игры прошли на достойном уровне».

«Студенческие стройотряды СВФУ в буквальном смысле спасли наш район от лесных пожаров, прислав на их тушение специальный отряд, – подчеркивает глава. – Уверен, благое дело стройотрядов будет только процветать. Мы очень благодарны поддержке СВФУ – у нас впереди еще много совместных проектов».

Читайте нас в Telegram

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ