Новости

Глава Алданского района Северин Поздняков: «Мы ждем выпускников СВФУ!»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Января 2018
  • 964

Глава Алданского района Северин Поздняков: «Мы ждем выпускников СВФУ!»

На состоявшемся VII (внеочередном) съезде Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества глава Алданского района Северин Поздняков подчеркнул, что район ждет не только промышленников, но и выпускников других специальностей.

В частности, рассказал руководитель района, остаются востребованными специалисты в образовательные учреждения – остро ощущается нехватка педагогов-предметников. При этом, кстати, медицинскими кадрами район обеспечен достаточно хорошо. Северин Поздняков отметил – не нужно думать, что если район промышленный, то он заинтересован только в кадрах из этой области: «Мы ведь работаем не вахтовым методом, а значит, заботимся и о социальном благоустройстве. Нам нужны специалисты всех профилей».

В Алданском районе не только работают выпускники университета, но и регулярно проходят практику студенты – узнают что-то новое, присматривают себе работу. «Алдан – это золотодобывающий район, и наши предприятия готовы принимать студентов на практику, а также трудоустраивать специалистов по интересующим их специальностям», – отметил Северин Поздняков.  

Сейчас, по словам руководителя администрации, район озабочен решением жилищного вопроса для педагогов – для медицинских работников ранее был построен 12-квартирный дом, и администрация ищет подобные пути решения вопроса для специалистов образовательной сферы.

«Алдан – развивающийся регион, и мы ждем молодых специалистов. Мы готовы работать с университетом. Может, примем не так много выпускников, как бы этого хотелось, но мы готовы помочь им в начале трудового пути, помочь им реализоваться на территории Алданского района», – заверил Северин Поздняков. 

Читайте нас в Telegram         

Автор: Туяра ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).