Новости

На базе СВФУ состоится собрание Ассоциации технических университетов России и Китая

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Января 2018
  • 952

На базе СВФУ состоится собрание Ассоциации технических университетов России и Китая

В сентябре 2018 года в Якутске на базе Северо-Восточного федерального университета состоится Собрание Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК). Рабочее совещание по вопросам подготовки посетила делегация вуза в Китае.

Совещание состоялось при участии руководителя Постоянной дирекции АТУРК Гу Цзяньчжэна. Как сообщает директор Института востока СВФУ Нюргун Максимов, по итогам совещания стороны пришли к соглашению касательно сроков проведения, содержательной части мероприятий, состава участников и других организационных вопросов.

«Основными мероприятиями Собрания Ассоциации в Якутске станут «I Российско-Китайский арктический инновационный форум», «Очередное рабочее совещание координаторов АТУРК» и Международная российско-китайская полевая школа для молодых специалистов», – рассказал Нюргун Максимов. Первое информационное сообщение о проведении форума будет разослано в вузы, входящие в АТУРК, не позднее конца февраля, добавил он.

13 января состоялась официальная встреча делегации СВФУ с проректором Харбинского политехнического университета по международному сотрудничеству Жэнь Наньци. На встрече подведены итоги проведенных совместных мероприятий  по открытию Международного объединённого исследовательского центра по окружающей среде и экосистеме Арктики и определены задачи по дальнейшему сотрудничеству.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).