Новости

Сотрудники СВФУ отмечены государственными наградами Республики Саха (Якутия)

фото: из открытых источников

  • 17 Января 2018
  • 782

Сотрудники СВФУ отмечены государственными наградами Республики Саха (Якутия)

За заслуги в области образования и науки, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд сотрудники Северо-Восточного федерального университета награждены почетными знаками отличия Республики Саха (Якутия). 

Профессору-исследователю кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии и археологии исторического факультета Анатолию Алексееву присвоено почетное звание заслуженного работника образования Республики Саха (Якутия). Кандидат исторических наук является членом этнологической экспертной комиссии при Правительстве РС (Я) и председателем международного научного проекта по народам Северо-Востока РФ, который выполняется в рамках реализации соглашения между СВФУ и Кембриджским университетом (Великобритания). Кроме того Анатолий Алексеев выступает координатором и организатором международных научных экспедиций как историк-этнограф.

Почетным знаком отличия «Гражданская доблесть» также отмечена старший администратор общежития студентов № 2 (17) Студенческого городка СВФУ Матрена Ноговицына. «Многочисленный коллектив сотрудников студенческого городка работает над созданием, содержанием и улучшением условий для проживания, самостоятельных занятий и отдыха обучающихся, а также организацией внеучебной работы, культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий», – отметили в поздравлении.  

Добавим, что всего в кампусе СВФУ объединены 15 общежитий, в которых проживают более пяти тысяч человек. Развитая инфраструктура создает все необходимые условия для обучения и организации досуга иногородних и иностранных студентов.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).