Новости

С Новым годом СВФУ поздравили более 200 партнеров, коллег и друзей

Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 14 Января 2018
  • 781

С Новым годом СВФУ поздравили более 200 партнеров, коллег и друзей

С наступившим Новым 2018 годом Северо-Восточный федеральный университет принял более 200 поздравлений, не считая более 500 интернет-поздравлений. Открытки ректору СВФУ Евгении Михайловой пришли со всех уголков России и мира – от партнеров, научных центров, образовательных учреждений, крупных компаний и предприятий, а также коллег, друзей и выпускников вуза.

«Эти семейные праздники всегда наполнены теплом, улыбками и яркими эмоциями. Они дарят радость общения с родными, близкими и друзьями. Ведь прекрасное настроение, мечты и  надежды новогодней ночи – одни для всех. Именно в эти праздничные дни все мы думаем только о хорошем. И верим, что это хорошее обязательно сбудется, ведь это во многом зависит от нас самих. Но какие бы личные планы не строил каждый – всех нас объединяют общие задачи и вера в успех России», – пишется в поздравительном сообщении Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В поздравлении министра образования и науки РФ Ольги Васильевой говорится, что в 2018 году тех, кто работает в системе образования, «ждет продолжение большой работы по созданию единого образовательного пространства, повышению конкурентоспособности отечественных вузов». Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов выразил надежду, что «2018 год будет для республики, для всей России еще лучше и успешнее». «Уходящий год был непростым. Жизнь ставила перед нами трудные задачи, которые мы вместе, благодаря Вашему пониманию и поддержке, с честью решали. Несмотря на все сложности и проблемы, в Якутии сохранена стабильность и поступательное развитие экономики, улучшаются показатели качества жизни», передал Егор Борисов.

В своем поздравлении председатель Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Якутия Александр Жирков подчеркнул, что год был динамичным и интересным, и пожелал университету не останавливаться на достигнутом. «Пусть в наступающем году продолжится позитивное развитие в интересах экономической стабильности, укрепления согласия и мира, созидательного труда», – пишет он.

Крупный партнер вуза – компания «Газпром» – направил Евгении Михайловой открытку от Председателя Правления Алексея Миллера. В поздравлении Алексей Борисович отметил, что все успехи и победы  университета – это результат работы каждого студента, преподавателя и сотрудника, и пожелал крепкого  здоровья и всего самого доброго. Генеральный директор дочерней компании «Газпром» «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов пожелал, чтобы 2018 год стал еще плодотворным, открыл новые перспективы и подарил радость новых побед и достижений.

«Энергетики Якутии искренне признательны Вам за плодотворную совместную работу, понимание проблем отрасли и за готовность сообща, единой командой решать их в интересах жителей Республики Саха (Якутия)», – выразил благодарность генеральный директор «Якутскэнерго» Александр Слоик. Результаты совместной деятельности отметила компания «Ростелеком»: «Наше сотрудничество вдохновляет нас на создание новых цифровых сервисов для бизнеса и отдыха, для связи и общения с близкими», – отмечается в поздравительной открытке.

«Новый год – время волшебства и ожиданий чуда, это праздник, который создает особое настроение, рождает светлые чувства, дарит надежды на добрые перемены, на благополучие и любовь, – написал в своем поздравлении вице-президент по кадровым и социальным вопросам компании «Роснефть» Юрий Калинин. Он пожелал коллективу СВФУ новых свершений, счастливых встреч, сказочного везения и крепкого здоровья.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров направил поздравление коллегам из СВФУ – «Во всех отраслях сферы происходят позитивные сдвиги, успешные результаты наших учеников на ЕГЭ, олимпиадах и конкурсах разного уровня доказывают, что качество образования с каждым годом улучшается. Полным ходом идет реализация приоритетных национальных проектов. Подводя итоги уходящего года, искренне благодарю каждого из вас за совместную работу и верю, что все добрые замыслы и дела  будут  способствовать дальнейшему  развитию системы образования республики!».

Представитель Министерства иностранных дел России в городе Якутске Николай Дьяконов пожелал, чтобы наступивший год стал годом новых успехов и принес только удачу и процветание. 

Глава города Якутска Айсен Николаев озвучил главную цель предстоящего 2018 года: «Главная цель Года новаторства – вывести на передний план самые передовые идеи и гражданские инициативы! Самые креативные бизнес-проекты и творческие замыслы! А самое главное – смело мыслящих и результативно действующих людей нашего города».

Ректора СВФУ Евгению Михайлову также лично поздравили коллеги из федеральных вузов, государственных и национальных университетов России. Президент Российского совета ректоров Виктор Садовничий подчеркнул успехи российских вузов в международных рейтингах. «Надеюсь на встречу с Вами в новом году на юбилейном Съезде Российского союза ректоров, посвященном 25-летию организации», – пишет он.

Множество теплых слов и пожеланий нашему университету передали руководители органов исполнительной власти РФ и российских регионов, народные депутаты,  главы муниципальных образований, руководители предприятий, организаций, выпускники ЯГУ-СВФУ. Сердечные поздравления и пожелания отправили руководители Алмазэргиэнбанка, Газпромбанка, Азиатско-Тихоокеанского банка, авиакомпаний «Аэрофлот» и «Якутия», акционерной компании «АЛРОСА».

Поступили поздравления и пожелания от зарубежных университетских коллег, посольств и консульств, академии наук из Японии, Южной Кореи, Китая, Монголии, Индии, Великобритании, Ливана, Франции, Бельгии, Норвегии, США, Финляндии, Германии, Казахстана и других стран.

Мы желаем всем нашим коллегам, партнерам, своим выпускникам и всем якутянам здоровья и благополучия. Пусть мечты станут реальностью, планы воплотятся в жизнь, новые идеи свершаются!

Автор: Никита АРГЫЛОВ, начальник Управления медиаполикити и связей с общественностью СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).