Новости

В СВФУ подвели итоги 2017 года

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Декабря 2017
  • 1222

В СВФУ подвели итоги 2017 года

«Уходящий год был наполнен важными событиями, он доказал, что у нас есть большой запас прочности, результативности и эффективности», – отметила в своей речи ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова. Сегодня, 28 декабря, на новогоднем вечере, были подведены итоги 2017 года.

«Впервые в этом году средний балл ЕГЭ первокурсников достиг 65,2 балла, что показывает высокий уровень качества знаний наших студентов. Этот показатель – один из самых главных и хороших достижений», – подчеркнула ректор СВФУ. Евгения Михайлова сообщила, что несмотря на различные изменения и события федеральный университет в национальном рейтинге вузов России занял 33 место и остался в числе 40 ведущих университетов страны. «Это достижение касается всех преподавателей и сотрудников. По предметным показателям – по математике – мы вошли в топ-20 вузов страны, по направлению наука о Земле – в топ-25, по социальным показателям – в топ-10 и заняли девятое место», – сказала она.

Также руководитель вуза отметила достижения студентов: «Наши выпускники-бакалавры поступают в ведущие вузы страны и успешно учатся. Конечно, достижения студентов, прежде всего, доказывают профессиональный уровень наших преподавателей и ученых. Когда наши дети занимают призовые места на всероссийских, международных олимпиадах, показывая свои знания, уровень компетенции – это говорит о том, что молодежь талантлива».

Первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный поздравил преподавателей и сотрудников СВФУ, пожелал университету быть супер-драйвером для роста северо-востока России. «Мой каждый день связан с университетом – на различных конференциях, мероприятиях я всегда встречаюсь с представителями вуза. И мне радостно, что СВФУ стремительно развивается, и нас узнают его как ведущий федеральный университет, один из лучших вузов страны», – сказал замминистра.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение преподавателей и профессоров. За многолетнюю научно-педагогическую деятельность, весомый вклад  в подготовку высококвалифицированных специалистов республики Университетским орденом «Слава и величие СВФУ» первой степени награжден профессор кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета СВФУ Анатолий Бурцев и орден второй степени получил профессор кафедры истории, обществознания и политологии исторического факультета СВФУ Юрий Петров. 

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).