Новости

В СВФУ планируют ввести в учебный план дисциплины по технологическому и социальному предпринимательству

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Декабря 2017
  • 599

В СВФУ планируют ввести в учебный план дисциплины по технологическому и социальному предпринимательству

Департамент по обеспечению качества образования Северо-Восточного федерального университета планирует ввести в учебный план специальные дисциплины по технологическому и социальному предпринимательству. На прошлой неделе специалисты департамента организовали открытые лекции для студентов в рамках общеуниверситетских факультативов.

Экспертами лекции по технологическому предпринимательству «Построение стартап-экосистемы мирового уровня на примере кейса Массачусетского технологического института (MIT)» выступили приглашенные гости – сотрудники Алмазэргиэнбанка и Авиакомпании «Якутия». «Лекторы рассказали о том, как применять методику MIT в построении экостистемы инновационного предпринимательства, как провести переосмысление приоритетов и так далее. Студенты смогли обсудить свои проекты», – рассказала модератор лекций, начальник учебно-методического отдела ДОКО СВФУ Инна Богушевич.

В рамках общеуниверситетского факультатива по социальному предпринимательству директор Центра поддержки людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Эрэл» Евгений Скрябин рассказал студентам о создании и оформлении автономных некоммерческих организаций. Он объяснил участникам встречи, как работают данные организации и какая работа должна проводиться с социальными слоями населения.

Всего лекции посетили около 150 студентов из разных учебных подразделений СВФУ. По словам Инны Богушевич, данные факультативы проводятся, чтобы формировать у студентов компетенции, которые позволят в будущем заниматься различными видами предпринимательской деятельности.

«В дальнейшем мы планируем ввести в учебные планы всех направлений подготовки дисциплины по технологическому и социальному предпринимательству», – поделилась она.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).