Премию имени Алексея Никифорова и Трифона Антонова вручат в СВФУ в День героев России

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 24 Ноября 2017

В Северо-Восточном федеральном университете открыт прием заявок от учебных подразделений вуза на ежегодную премию имени студентов-героев – Алексея Никифорова и Трифона Антонова. Торжественное вручение именной премии состоится 9 декабря – в День Героев Отечества.

По традиции, именную премию в размере 100 000 рублей получит студент или магистрант, который проявил мужество, стойкость, патриотизм, волю к жизни и силу духа. «Мы хотим увековечить память о героических поступках выпускника юридического факультета Алексея Никифорова и студента четвертого курса автодорожного факультета Трифона Антонова, которые ценой своей жизни спасли утопающих людей», – отмечают в Первичной профсоюзной организации СВФУ.

В прошлом году обладателем именной премии стал студент Горного института СВФУ Дьулустан Слепцов. Он весной 2012 года помог эвакуировать жильцов близлежащих домов, работников и воспитанников детского сада, устранил в кратчайшие сроки последствия пожара и взрыва газового баллона в городе Якутске.

Напомним, что специальная стипендия в честь студентов-героев СВФУ учреждена в 2015.

Смотрите нас на YouTube