Новости

СВФУ и Чешский агротехнический университет начнут сотрудничество

фото: из открытых источников

  • 23 Ноября 2017
  • 983

СВФУ и Чешский агротехнический университет начнут сотрудничество

Северо-Восточный федеральный университет и Чешский агротехнический университет в Праге подписали новый меморандум о взаимопонимании и завершили сотрудничество в рамках реализации проекта Эразмус Мундус «Международная сеть академической мобильности с Россией» (IAMONET-RU – International Academic MObility NETwork with RUssia).

Как сообщают в Управлении международных связей СВФУ, в июне этого года во время заключительного координационного совещания программы IAMONET-RU заместитель начальника управления международных связей Николай Артемьев и руководитель Управления международных связей ЧАТУ Яромир Немец обсудили основу нового меморандума.

В рамках соглашения университеты будут сотрудничать в области реализации научно-исследовательских проектов и академического обмена студентами и преподавателями – они смогут проходить семестровую стажировку в Праге. «Уже в 2018-2019 учебном году студенты СВФУ начнут обучение в Чешском агротехническом университете, а студенты ЧАТУ – в Якутске, Нерюнгри, Анадыре или Мирном. Ежегодно все совместные проекты будут обсуждаться и проходить согласование», – рассказал проректор по международному сотрудничеству СВФУ Владлен Кугунуров.

Справка:

Чешский агротехнический университет – главный чешский вуз в области сельского хозяйства, третий по величине университет в Праге. Вуз был основан в 1906 году. Сегодня, помимо классических агротехнических и лесотехнических специальностей, здесь можно получить перспективную специальность в области экологии, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, экономики, информатики и менеджмента. Во всех перечисленных областях университет придерживается принципов охраны природных ресурсов.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).