Новости

В СВФУ стартовал образовательный форум педагогов  «Education, forward!»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Ноября 2017
  • 825

В СВФУ стартовал образовательный форум педагогов «Education, forward!»

В Северо-Восточном федеральном университете стартовал ежегодный образовательный форум «Education, forward!». Темой форума стала корпоративная социальная ответственность в современном образовательном пространстве.

На пленарном заседании о корпоративной ответственности в условиях модернизации профессионального образования выступила ректор СВФУ Евгения Михайлова. «К 2020 году наш университет должен быть признан на отечественном уровне, и влиять на экономику региона. Нам необходимо готовить, к примеру, не просто эколога – а эколога, который понимает физико-технические проблемы, химические и физические свойства тех или иных материалов. То есть, это конкурентноспособные специалисты с междисциплинарными компетенциями. Для подготовки таких специалистов очень важно взаимодействие представителей разных сфер», – подчеркнула в своем выступлении Евгения Михайлова.

Руководитель вуза затронула вопрос необходимости повышения квалификации преподавателей, которые формируют у своих подопечных важные личностные качества. «Думаю, что мы с вами примем те вызовы, которые стоят сейчас перед обществом и системой высшего образования. Надеемся на обмен мыслями и идеями, поскольку необходимым для сотрудников федерального университета является дополнительное профессиональное образование», – сказала ректор.

«Такие курсы повышения квалификации для педагогов проводятся с целью содействия воспитанию толерантного и уважающего традиции и культуру народов России человека, – сообщают в Институте непрерывного профессионального образования СВФУ. – В наше время крайне востребована корпоративная ответственность педагога по формированию творческой, инициативной, социально-активной и ответственной личности, которая способна к социализации и самореализации».

По словам организаторов, участие в работе форума позволит совершенствовать компетенции педагогов по требованиям профстандарта и программы модернизации педагогического образования. В программе форума дискуссии по модулям, актовые лекции, доклады и деловые встречи.

Справка:

Форум организован при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Смотрите нас на YouTube

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).