СВФУ начинает сотрудничество с Национальным университетом Чунбук

• 10 Ноября 2017

СВФУ начинает сотрудничество с Национальным университетом Чунбук

Северо-Восточный федеральный университет и Южнокорейский национальный университет Чунбук (Chungbuk National University) запустят совместные исследования и образовательные программы. Меморандум об этом вузы подписали вчера, 9 ноября, в рамках V Российско-корейского форума ректоров.

Меморандум о взаимопонимании между вузами касается сотрудничества в области высшего образования и научных исследований. В рамках меморандума они начнут программу обмена студентами, аспирантами, преподавателями и учеными. «Помимо программ мобильности планируется проводить совместные исследования и обмен научными материалами. Университет Чунбук станет хорошей базой по клеточным технологиям – студенты СВФУ могут пройти стажировку в данной области», – рассказал проректор по международному сотрудничеству СВФУ Владлен Кугунуров.

Национальный университет Чунбук имеет кафедру русского языка и культуры, что является еще одним направлением сотрудничества. «Сегодня южнокорейские коллеги ведут совместные работы по образовательным и научным направлениям с десятью вузами России. СВФУ стал одиннадцатым учебным заведением. Отмечу, что Университет Чунбук станет 21-м по счету вузом Южной Кореи, который сотрудничает с СВФУ», – поделился проректор федерального университета.

Добавим, что международное сотрудничество является одним из главных аспектов деятельности СВФУ. Студенты и ученые вузов ведут совместные исследования, продвигают русский, корейский языки и культуры, действуют программы академической мобильности, летние международные школы и повышение квалификации.

Справка

Национальный университет Чунбук основан в 1951 году. Имеет 14 учебных подразделений (бакалавриат), 15 отделений высшего научного образования (магистратура и PhD) и 36 научно-исследовательских институтов, которые служат вспомогательными центрами для исследовательской деятельности вышеупомянутых факультетов. Университет занимает 24 место в национальном рейтинге университетов «Чунан».

Читайте нас в Telegram.