Новости

Председатель правления РСО Алексей Рябцевич: «Университет оказал огромную финансовую, организационную и информационную поддержку в проведении большого всероссийского мероприятия»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Октября 2017
  • 1937

Председатель правления РСО Алексей Рябцевич: «Университет оказал огромную финансовую, организационную и информационную поддержку в проведении большого всероссийского мероприятия»

Всероссийский слет студенческих отрядов завершился – сегодня, 29 октября, подвели итоги, отметили лучших. Председатель правления Российских студенческих отрядов Алексей Рябцевич выразил слова благодарности коллективу и студентам Северо-Восточного федерального университета.

«Северо-Восточный федеральный университет как один из главных организаторов проведения всех площадок показал отличную работу. В  стенах университета состоялось огромное количество пресс-конференций, мастер-классов, встреч и совещаний. Университет оказал огромную финансовую, организационную и информационную поддержку в проведении большого всероссийского мероприятия. Поэтому от имени правления РСО выражаю огромную благодарность руководству и студентам федерального университета», – сказал Алексей Рябцевич.

В 2018 году хозяйкой всероссийского мероприятия станет город Ростов-на-Дону. Председатель правления Ростовских студенческих отрядов Дмитрий Кротов заверил, что для организации и проведения слета ростовчане переймут опыт СВФУ. «Особенно приятно, что слет прошел на базе якутского федерального университета, который владеет прекрасной базой – здесь нас встретили очень тепло. Такой опыт будет нам полезен, поскольку мы планируем провести слет на базе Южного федерального университета», – поделился он.

Руководитель республиканского штаба «Жасыл Ел» Республики Казахстан Тохтар Болысов отметил, что во всем мире важность образования молодых людей играет огромную роль. «Принимать новые знания, расти, развиваться и быть образованным человеком возможно только тогда, когда для этого есть должные условия. И мы убедились в том, что в Якутии есть отличная основная база для того, чтобы качественно изучать науку и открывать новое. В дальнейшем, я уверен, наличие такого развитого образовательного учреждения повлияет на развитие самого региона, потому что ведущий специалист во всех сферах – экономике, промышленности, сельском хозяйстве, медицине – это человек, который имеет качественное базовое образование и способен передавать эти знания другим для развития своей страны», – подчеркнул он.

В рамках слета состоялось заключение соглашения между Республикой Казахстан и Россией – уже со следующего трудового семестра российские бойцы, в том числе и студенты СВФУ, смогут принимать участие в конкурсах на выезд за границу для трудовых работ.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).