Новости

Делегация СВФУ принимает участие в VII Петербургском международном газовом форуме

фото: из архива участников

  • 5 Октября 2017
  • 1407

Делегация СВФУ принимает участие в VII Петербургском международном газовом форуме

В эти дни ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова и студенты геолого-разведочного факультета принимают участие в VII Международном газовом форуме в городе Санкт-Петербурге.

Северо-Восточный федеральный университет, как партнер Акционерного общества «Газпром», участвует в Научно-образовательном межвузовском Совете при компании. Научно-образовательный совет стратегических, опорных вузов занимается подведением итогов взаимодействия за 2016-2017 учебный год в области подготовки кадров и проведения научных исследований для нужд отрасли компании, а также определением задач в перспективе.

Старший преподаватель кафедры нефтегазового дела ГРФ Саид Бердыев и трое студентов – Дмитрий Слепцов, Виталий Виниченко, Елена Романова – по специальному приглашению посетили ведущую площадку Молодежного дня форума для обсуждений актуальных проблем отрасли.

«Я думаю, студентам крайне полезно узнать, что думают европейские эксперты в сфере энергетики о сотрудничестве с Россией в газово-экономической сфере. Мы выслушали доклады глав таких крупных организаций, как E.ON Global Commodities SE, OMV AG, Международного газового союза, Мирового энергетического совета. Стоит отметить, что всех европейских представителей объединяет общая идея – Европа готова сотрудничать с Россией в газовой сфере, несмотря на политическую обстановку. Для российских студентов, в том числе и для студентов нашего вуза, это означает, что востребованность высококвалифицированных специалистов в нефтегазовой сфере в будущем останется такой же высокой», – комментирует старший преподаватель Саид Бердыев.

Справка:

VII Петербургский Международный Газовый Форум стартовал 3 октября. В рамках форума эксперты и участники обсуждают будущее газовой отрасли, в том числе перспективы рынка, газомоторного топлива, реализации крупнейших профильных проектов. Также речь идет о кадровом потенциале, газификации регионов России и новых технологиях в этой отрасли.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).