Новости

В СВФУ откроют Центр сопровождения и развития личности студента и Парк студенческих инициатив

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Сентября 2017
  • 1393

В СВФУ откроют Центр сопровождения и развития личности студента и Парк студенческих инициатив

31 августа ректор СВФУ Евгения Михайлова встретилась с активом университета, чтобы обсудить итоги прошлого учебного года и планы на предстоящий. Одной из тем на повестке дня была реализация концепции формирования социокультурной среды в образовательном пространстве.

На данный момент в Северо-Восточном федеральном университете существуют 24 студенческие организации – каждая со своими целями и задачами. Начальник управления студенческим развитием Семен Охлопков отметил в своем выступлении, что ежегодно все организации вуза участвуют на конкурсе грантов Минобрнауки РФ и многие из них выигрывают.

«Для своих проектов они получают неплохие суммы, и эту тенденцию необходимо развивать. Отмечу, что студенческие организации напрямую работают как со студентами, так и преподавателями, и сфера затрагиваемых интересов весьма обширна. Поэтому одной из наших основных задач является поддержка взаимодействия между структурами», – рассказывает Семен Охлопков.

Выступающий также рассказал о ходе реализации концепции формирования социокультурной среды в образовательном пространстве. «В скором времени в основные образовательные программы СВФУ будут внедрены дополнительные модули к дисциплинам, которые ориентированы на усиление социально-воспитательного компонента учебного процесса, – рассказал он. – Будет создан Научно-методический совет по проектированию развития социокультурной среды в образовательном пространстве вуза, куда войдут представители учебных подразделений».

Начальник Управления студенческим развитием СВФУ также добавил, что помимо этого будут реализованы проекты «Центр сопровождения и развития личности студента» и комплексный проект «Парк студенческих инициатив».

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).