Новости

Ректор поздравила лицеистов специализированного учебно-научного центра СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Сентября 2017
  • 1371

Ректор поздравила лицеистов специализированного учебно-научного центра СВФУ

Сегодня, 1 сентября, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась торжественная линейка для учащихся специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) СВФУ, приуроченная ко Дню знаний. В этом году в университетский лицей поступили 48 школьников.

Мы давно мечтали и планировали открыть университетский лицей, где могли бы учиться талантливые, способные девушки и юноши по естественно-математическому направлению, отметила в выступлении руководитель СВФУ Евгения Михайлова. «Благодаря поддержке правительства республики и полномочного представителя Президента страны в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сегодня вы являетесь первыми учащимися таких специализированных учебно-научных центров, которые будут слушать отдельные экспериментальные и индивидуальные лекции, участвовать в научных и культурных мероприятиях», – подчеркнула ректор.

Мы горды тем, что вы приняли решение стать учащимися университетского лицея и прошли серьезный отбор, сказала ректор. «Вы становитесь частью большого коллектива Северо-Восточного федерального университета. Приятно иметь дело с серьезными людьми, у которых одна цель – получить качественное образование, а для этого наш вуз располагает всеми условиями. Работа преподавателей направлена на развитие эрудиции – вы будете обучаться не только по школьной программе, но и по междисциплинарным курсам», – поделилась Евгения Михайлова.

Также руководитель университета имени Максима Аммосова рассказал о достижениях выпускников и студентов вуза. Она отметила, что выпускники СВФУ работают во многих странах мира, подчеркнув, что это не обязательно люди, специализирующиеся на иностранных языках, но и те, кто работает в узкой области фундаментальных наук. «Наши бакалавры, магистры и аспиранты продолжают свое образование в ведущих вузах страны и мира. Благодаря знаниям, полученным здесь, они с гордостью представляют университет. Мы очень радуемся, когда получаем отзывы и письма о том, какие наши выпускники молодцы и умницы», – сообщила ректор.

Евгения Михайлова выразила уверенность, что выпускники СУНЦ СВФУ станут квалифицированными специалистами и пожелала успехов и достижений в новом учебном году.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).