Новости

Медицинский институт СВФУ провел аккредитацию выпускников

фото: из архива МИ СВФУ

  • 26 Июля 2017
  • 2878

Медицинский институт СВФУ провел аккредитацию выпускников

С 26 июня стартовала первичная аккредитация специалиста-выпускника в Медицинском институте Северо-Восточного федерального университета. Испытания проходили в 3 этапа и завершились 20 июля, сообщают в институте.

Первый этап состоял в онлайн-тестировании на сайте методического центра аккредитации специалистов. Система путём случайного подбора из единой базы нескольких тысяч вопросов формировала индивидуальный вариант заданий из 100 вопросов.

Второй этап по практическим умениям прошел на базе нового помещения симуляционного центра медицинского института. В нескольких комнатах, оснащенных по всем требованиям Минздрава фантомами и муляжами, – в том числе аудио- и видеонаблюдением – выпускники продемонстрировали свои практические навыки и умения врача в симулированных условиях.

На третьем этапе аккредитуемые решили три ситуационные клинические задачи. В экспертные комиссии для аттестации, утвержденные Минздравом России, вошли представители профессиональных обществ и представители работодателей, сообщает доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии Александр Слепцов.

«Так, наши выпускники успешно прошли аккредитацию и получили допуск к ведению первичной профессиональной деятельности, и в данное время ожидают выдачи официального документа», – отмечает преподаватель.  

Напомним, что с 1 января 2016 года началась реформа медицинского образования в России – квалификационные испытания для получения права работать врачом стали обязательными.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).