Новости

СВФУ посетил депутат Сербской скупщины Драгомир Карич

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа

  • 10 Июля 2017
  • 1507

СВФУ посетил депутат Сербской скупщины Драгомир Карич

Спустя 20 лет после введения в эксплуатацию корпуса факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета вуз посетил генеральный подрядчик объекта, депутат Сербской скупщины, архитектор и руководитель компании «Братья Карич» Драгомир Карич.

Строительство корпуса началось в 1994 году по инициативе первого президента Якутии Михаила Николаева. Для гостя провели экскурсию по зданию – он осмотрел лаборатории, учебные классы, атриум, Ботанический сад. Сотрудники СВФУ рассказали о работе и достижениях университета, а в Музее мамонта провели экскурсию с ознакомительной лекцией по научным проектам, реализуемым совместно с зарубежными коллегами.

Драгомир Карич отметил высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского и научно-исследовательского состава федерального университета. «У нас с вашим университетом очень давние связи. Если есть желание, думаю, что можно организовать программы обмена между СВФУ и Белградским государственным университетом», – заявил он.

Он дал положительную оценку техническому состоянию объекта и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. «Несмотря на то, что прошло двадцать лет, КФЕН находится в отличном состоянии без капитального ремонта – это высший класс, показатель качественной работы ваших строителей. Я очень рад, что посетил университет на якутской земле», – сказал он.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).