Новости

Специалисты Языкового центра СВФУ готовят к сдаче Кембриджских экзаменов

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Января 2017
  • 1477

Специалисты Языкового центра СВФУ готовят к сдаче Кембриджских экзаменов

Языковой центр СВФУ совместно с Хабаровским авторизованным центром по приему Кембриджских экзаменов RU151 провели методический семинар в рамках Всероссийской серии мероприятий Cambridge Days. Более 300 преподавателей и учителей английского языка посетили двухдневный семинар, который организовали в СВФУ 23-24 января.

Семинар проводится при поддержке Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета. «Подготовка к международному экзамену по английскому языку актуальна, потому что университетские программы должны быть встроены в международный контекст. Любая научная деятельность, карьерный рост предполагает взаимодействие не только внутри своей страны, но и с зарубежными коллегами», – говорит методист Cambridge English Language Assessment Мария Славщик.

Во время образовательной программы преподаватели и учителя английского языка ознакомились с процедурой проведения и особенностями Кембриджских экзаменов уровней А1-С1. Слушатели отмечают, что данная методика сильно отличается от программы, которой пользуются они. «Если мы делаем упор на грамматику, письменную речь, то данная методика направлена на коммуникативный уровень. При подготовке к международному экзамену дети учатся говорить, взаимодействовать между собой, оценивается устная речь, навыки общения», – прокомментировала доцент Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Ирина Саввина.

Напомним, что в марте 2016 года Языковой центр СВФУ получил статус официального центра по подготовке к Кембриджским экзаменам, которые известны во всем мире. Сертификаты об их прохождении признаются на международном уровне учебными заведениями и работодателями как реальный показатель знания английского языка. «Задача семинара показать преподавателям преимущества подготовки к экзаменам, помочь наиболее эффективно выстроить программы подготовки к ним. Мероприятие показало, что преподаватели настроены серьезно, готовы добиваться высоких результатов», – поделилась лектор. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).