Премия имени Алексея Никифорова и Трифона Антонова будет вручена в День героев России

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 6 Декабря 2016

В Северо-Восточном федеральном университете идет прием заявок от учебных подразделений вуза на ежегодную премию имени студентов-героев – Алексея Никифорова и Трифона Антонова. Вручение именной премии состоится 9 декабря в День героев России.

Специальная стипендия в честь студентов-героев университета имени Максима Аммосова, которые ценой своей жизни спасли утопающих людей, была учреждена в 2015 году по инициативе ректора Евгении Михайловой и председателя Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александра Сусоева. «Прием заявок на стипендию идет с 1 по 7 декабря. Кандидатуры могут выдвигать учебные подразделения, члены Ученого совета федерального университета, их рассмотрит их рассмотрит конкурсное жюри на основании положения», – говорит заместитель председателя студенческого профсоюза Прасковья Ермолаева.

В прошлом году обладателем стипендии за силу воли и мужество стал магистрант Института математики и информатики СВФУ Максим Тимофеев. «Уже по сложившейся традиции В День героев России стипендия в размере 100 тысяч рублей будет вручена студенту или магистранту, который проявил мужество, стойкость, патриотизм, волю к жизни и силу духа», – отметила заместитель руководителя ППОС.