Новости

Сотрудники СВФУ получили автоматический доступ к IT-сервисам университета

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 5 Октября 2016
  • 2208

Сотрудники СВФУ получили автоматический доступ к IT-сервисам университета

С 5 октября сотрудники Северо-Восточного федерального университета получили возможность автоматической регистрации к Wi-Fi сети университета. В Департаменте информатизации вуза сообщили, что в промышленную эксплуатацию запущена единая система учетных записей.

«Беспроводная сеть покрывает все здания университетского кампуса в городе Якутске, где установлены более 500 точек доступа. Теперь наряду со студентами мы можем обеспечить сотрудников университета беспроводной сетью и доступом в облачные сервисы», – сообщает проректор СВФУ по информатизации – руководитель департамента Петр Иванов.

Регистрация пользователей осуществляется путем верификации введенных в веб-форму данных с базой сотрудников в системе «1С: Кадры», отмечают в департаменте. «После регистрации и активации аккаунта пользователям предоставляются Wi-Fi сеть с доступом к Интернет независимо от используемого устройства, доступ к Microsoft Оffice 365 c правом бесплатной установки до пяти копий приложений из пакета на свои устройства, 1 терабайт места на облачном хранилище OneDrive, а также авторизация на рабочих компьютерах и в личном кабинете», – объясняет ведущий электроник отдела информационных систем департамента информатизации Иван Матвеев.

Система и инструкции для сотрудников доступны по адресу http://adsotr.s-vfu.ru.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).