Строительство и оснащение нового корпуса Мирнинского политехнического института СВФУ завершится в октябре

фото: egorborisov.ru

• 8 Сентября 2016

Вчера, 7 сентября, глава Якутии Егор Борисов поручил завершить строительство и оснащение нового корпуса Мирнинского политехнического института – филиала СВФУ до середины октября 2016 года. По словам директора филиала Альбины Гольдман, основные проблемы заключаются в недопоставке мебели и оборудования.

В рамках деловой поездки в город Мирный Егор Борисов посетил строящийся объект – новый учебно-лабораторный корпус Мирнинского политехнического института СВФУ. «Основной этап строительства завершен, но мебели и оборудования до сих пор нет, несмотря на то, что аукционы были проведены Службой государственного заказчика Якутии. Сейчас у нас оснащена только библиотека для студентов. Надеюсь, после посещения главы вопрос решится своевременно», – комментирует директор института Альбина Гольдман.

На встрече глава Якутии поручил руководителям профильных министерств ускорить завершение строительства – до середины октября оснащение нового корпуса, лабораторий, учебных аудиторий должно быть закончено. В пятиэтажном здании площадью 16 тысяч квадратных метров будут размещены учебно-лабораторный корпус, спортивно-оздоровительный комплекс и культурный центр. «В прошлом году мы запланировали расписание на новый учебный год с учетом ввода в строй нового здания. Сейчас у студентов и преподавателей готовность номер один – все готово к переезду», – добавляет Альбина Гольдман.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета