Новости

Мирнинский технический институт – филиал СВФУ проведет оптимизацию структуры

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 30 Августа 2016
  • 1211

Мирнинский технический институт – филиал СВФУ проведет оптимизацию структуры

Филиал СВФУ в Мирном готовится к открытию нового учебно-лабораторного корпуса на 500 мест. В этом году в институте произошли структурные изменения – объединены некоторые кафедры, вместо заведующих кафедр введены ставки руководителей образовательных программ. Об этом стало известно на встрече ректора СВФУ с активом 30 августа.

«Ввод нового корпуса запланирован на15 сентября, подрядчик к этому времени должен устранить все недочеты внутренней и внешней отделки. В филиале ожидаются изменения в структуре: кадровые перестановки и оптимизация расходов. К 2018 году модернизация завершится», – сообщила директор Мирнинского политехнического института СВФУ Альбина Гольдман.

Повышение качества образования – один из приоритетов автодорожного факультета, говорит декан Дмитрий Филиппов. «По итогам года мы улучшили показатели успеваемости студентов, они стали победителями, призерами конкурсов, конференций и чемпионатов профмастерства. На факультете будут работать приглашенные профессора из Иркутска, Новосибирска и Улан-Удэ и исследователь из Индии», – отметил декан.

«Мы говорим о том, что касается будущего СВФУ в целом, и что предполагается сделать в следующем учебном году, чтобы быть устойчивым университетом, у которого есть инновации, отличные студенты, талантливые преподаватели и конечно, финансовая стабильность», – подчеркнула ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).