Новости

Эндаумент-фонд СВФУ пополнился пожертвованием от Республиканского ипотечного агентства

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 2 Августа 2016
  • 1371

Эндаумент-фонд СВФУ пополнился пожертвованием от Республиканского ипотечного агентства

Акционерное общество «Республиканское ипотечное агентство» в июле сделало пожертвование в Фонд целевого капитала СВФУ, сообщают в группе по развитию связей с партнерскими организациями. Средства компании направлены на уставную деятельность вуза.

«Это первый взнос от компании и шаг к сотрудничеству, компания внесла 50 тысяч рублей. Объем эндаумент-фонда составил более 400 миллионов рублей», – отметил заместитель руководителя группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Евгений Мамонтов.

Летом этого года денежные средства в фонд внесли выпускник сельскохозяйственного факультета Якутского государственного университета, заместитель председателя Госсобрания РС(Я) Анатолий Добрянцев и выпускница исторического факультета, собственный корреспондент ТАСС в Якутске Сусанна Рожина. 

Доходы эндаумент-фонда вуза направляются на модернизацию материально-технической базы, финансирование инвестиционных проектов, научных исследований студентов и сотрудников, развитие кадрового потенциала вуза и другие сферы деятельности вуза, отмечают в руководстве фонда. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).