Новости

Самые популярные направления Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ – английская филология и переводоведение

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 19 Июля 2016
  • 1208

Самые популярные направления Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ – английская филология и переводоведение

В 2016-2017 учебном году Институт зарубежной филологии и регионоведения принимает студентов по девяти направлениям бакалавриата и магистратуры, выделено 126 бюджетных мест. Об этом сообщает Центральная приемная комиссия университета.

По данным комиссии на 18 июля, абитуриенты подали 452 заявления на бакалавриат, 46 – на магистратуру. Наиболее востребованы профили  «Английский язык и литература» и «Перевод и переводоведение». «На эти направления выделено по пять бюджетных мест, поэтому конкуренция большая: на одно место претендуют по 14-15 человек. В этом году среди поступающих много призеров Северо-Восточной олимпиады школьников и всероссийских олимпиад», – отмечает специалист приемной комиссии Антон Корнилов.

Выпускница Физико-технического лицея имени В.П. Ларионова Юлия Васильева рассказала, что помимо СВФУ рассматривала два российских вуза. «Выбрала университет имени Аммосова, так как условия обучения намного лучше, чем в других городах. Поступаю на кафедру немецкой филологии, чтобы в будущем обучиться в Германии», – поделилась абитуриент.

Как отмечают в отборочной комиссии института, в институт приходят уже определившиеся ребята, которые углубленно изучают иностранные языки. «Если говорить о показателях, то в этом году увеличилось количество абитуриентов, у которых результаты ЕГЭ свыше 200 баллов», – подчеркнул Антон Корнилов.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).