Новости

Компания «Российские железные дороги» внесла средства на развитие эндаумент-фонда СВФУ

фото: Николай ОСИПОВ / специально для редакции новостей СВФУ

  • 4 Июля 2016
  • 1376

Компания «Российские железные дороги» внесла средства на развитие эндаумент-фонда СВФУ

В июне компания «Российские железные дороги» сделала пожертвование в Фонд целевого капитала СВФУ. Средства будут направлены на развитие образовательных программ по направлениям «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика и управления цепями поставок», сообщили в группе по развитию связей с партнерскими организациями вуза.

Доходы от вклада «Российских железных дорог» будут распределены на стажировки преподавателей и студентов приоритетных направлений, модернизацию университетского кампуса. «Доноры эндаумент-фонда могут делать пожертвования на любую деятельность университета, соответствующую его уставу, в частности, на развитие образовательных программ. Ежегодно компания «Якутскэнерго» вносит средства для поддержки программ физико-технического института федерального университета», – комментирует руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Евгения Аргунова.

В настоящее время объем эндаумент-фонда СВФУ составляет более 400 миллионов рублей. В 2015 году «Сбербанк России» для развития финансового и экономического образования в федеральном университете сформировал отдельный целевой капитал. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).