Новости

Пункты питания Студгородка СВФУ готовы принять участников игр «Дети Азии»

фото: ЯСИА

  • 27 Июня 2016
  • 1757

Пункты питания Студгородка СВФУ готовы принять участников игр «Дети Азии»

Три пункта питания, расположенные в кампусе СВФУ – Деревне спортсменов международных игр «Дети Азии», прошли контроль комиссии по аккредитации объектов. Столовые медицинского института, главного учебного корпуса и общежития №66 готовы принять юных спортсменов, сообщают в пресс-службе спортивной деревни.

Как сообщают в мэрии Деревни спортсменов, пункты питания отвечают всем требованиям и нормам, предъявляемым рабочей группой по аккредитации объектов дирекции спортивного мероприятия. Комиссия оценит все столовые и кафе в корпусах Студгородка. «Сдача объектов проходит по плану. Серьезный подход к работе пунктов питания спортсменов проявляют как сотрудники аттестующей комиссии, так и работники СВФУ. Специалисты работают днем и ночью, чтобы представить все на высоком уровне», – комментирует мэр Деревни спортсменов игр «Дети Азии» Дмитрий Солопов.

Спортсменам будут предложены шведский стол и комплексное меню, отметила директор комбината питания «Сэргэлээх» федерального университета Наталья Слепцова. Юные спортсмены из 38 зарубежных команд распределены по разным объектам. По словам руководителя дирекции игр «Дети Азии» Владимира Максимова, в каждом пункте разработаны меню, максимально приближенные к рациону стран участников и их тренеров.

Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 5 по 17 июля. Более 4 000 участников и тренеров из России и зарубежных стран будут проживать в общежитиях Студгородка СВФУ. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).